Компания СКВ ликвидирует складские остатки по низким ценам! Скачать прайс

Где используют видеосвязь и видеоконференции?

Технология видеосвязи сегодня во всем мире позиционируется в первую очередь как эффективное средство для оптимизации бизнес-процессов, в том числе для сокращения числа деловых командировок, экономии на представительских, транспортных и накладных расходах.

Конференция по видео

В настоящее время видеоконференцсвязь уже не такая дорогая технология, как несколько лет тому назад и позволить ее себе могут не только большие, но и довольно ограниченные в средствах компании.


Причины применения видеосвязи и видеоконференций в работе компании

  • стоимость рабочего времени сотрудников и руководства компании оптимизируется;
  • повышается обучаемость, быстрее усваивается материал;
  • реализуется необходимость одновременного личного присутствия в нескольких местах одновременно.


Технологии для видеосвязи и проведения видеоконференций

Сегодня на рынке сосуществуют две технологии обеспечивающие возможность видеосвязи и проведения видеоконференций - программные и аппаратные (устройства и системы видеоконференцсвязи).
И у тех и у других свои достоинства и недостатки.

Программные решения для видеосвязи и видеоконференций

Всё, что требуется для программных решений организации видеосвязи и видеоконференций - персональный компьютер, планшет или смартфон с камерой и микрофоном. 

Конференция  с планшетом

Сами же программы для видеоконференцсвязи бывают и вовсе бесплатные.

Аппаратные решения для видеосвязи и видеоконференций

Аппаратные решения для общения по видеосвязи и видеоконференций стоят заметно дороже программных, зато они лишены всех их недостатков. Аппаратные решения для видеосвязи обеспечивают профессиональное качество передачи изображения, поддерживают подключение различных внешних источников видеосигнала, обеспечивают стабильную работу.

Совещание онлайн


Любое программное решение привязано к операционной системе используемого устройства, что сказывается на надежности и стабильности видеосвязи. В свою очередь аппаратные решения для видеосвязи уже сегодня используют как адекватную замену бизнес командировкам, совещаниям руководителей высшего звена, выездным семинарам, тренингам и многому другому.

Оборудование для проведения профессиональных видеоконференций

Совещание на удаленке

  • Модуль для проведения видеоконференций (может быть также встроен в камеру или конференц-телефон), устанавливаемые у пользователей и обеспечивающие возможность видеосвязи. 
  • Средства вывода видео- и аудиоинформации - плазменные или жидкокристаллические панели, мониторы, телевизоры, проекторы, усилители звука, аудиоколонки и т.п.
  • Дополнительное оборудование (документ-камера, интерактивная доска, средства воспроизведения и записи аудиовизуальной информации и т.п.)
  • Специализированное ПО для оборудования 
  • Телекоммуникационная сеть (Интернет).

Персональная видеосвязь и видеоконференция

Есть различные варианты составления персональной системы видеосвязи, однако и по сей день самым популярным остается ПК или ноутбук, веб-камера и гарнитура.
Также все популярнее становится видеосвязь с помощью смартфона, так как мощности нынешних устройств хватает для успешных видеоконференций.

Групповая видеосвязь и видеоконференция

Для организации групповых видеоконференций, в которых участвуют несколько сторон (групп), в каждой из которых в свою очередь может быть по несколько участников - используют групповые системы видеоконференцсвязи.

Системы групповой видеосвязи обычно устанавливают в переговорных комнатах или конференц-залах. Обязательный атрибут - большой плазменный/ЖК телевизор или проектор для отображения места, где находятся участники видеоконференции.
Основное назначение групповых систем видеоконференцсвязи - обеспечить комфортную видеосвязь группы людей с удаленными собеседниками.


Компания СКВ имеет большой опыт с проектами по внедрению решений для видеосвязи и видеоконференций в компаниях. Специалистами компании выполняется весь спектр работ качественно и профессионально.

Обратная связь
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на сайте
Заказать звонок
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на сайте