Компания СКВ ликвидирует складские остатки по низким ценам! Скачать прайс

Система мониторинга и диспетчеризации

Диспетчерские

Вы наверно знаете, системы диспетчеризации и мониторинга предназначены для управления и контроля различным техническим оборудованием на предприятиях.

Мониторинг, это цельный комплекс аппаратных и программных средств, в результате их взаимной работы осуществляется контроль над управлением и техническим состоянием оборудования, которое функционирует на большом расстоянии. Компания "СКВ" внедряла такие системы ещё с 2014 года и с уверенностью может утверждать о важности данных систем для производства и других сфер.

Система мониторинга объединяет в единую информационную среду существующие системы автоматического способа управления, давая возможность следить за параметрами визуально и их архивировать.

Использование систем мониторинга и диспетчеризации обусловлено технологическими условиями, а также необходимостью оптимизации тех. процесса, значительно увеличивая качество работы системы и уменьшая расходы.

Важные функции систем мониторинга и диспетчеризации

Обычная мониторинговая система, это программно-аппаратный комплекс, реализующий контролирование и управление службами различного предназначения.

Важность этой системы - возможность отслеживания online происходящее на всех участках комплекса и контролировать его управлением с интегрированного пульта (как правило присутствуют и резервные ПУ). Диспетчеризация и мониторинг системой выполняется в различных сферах, в том числе в ЖКХ и энергетической, в качестве предостережения возникновения пожаров в лесных массивах.

Получают системы данные для сбора с целью архивирования, анализирования и расследования при необходимости. Преимущество системы - объединение разнонаправленных датчиков в одну структуру, после чего идет размещение в одном пространстве между отдаленными объектами.

Удаленная система мониторинга и диспетчеризации

Удаленная система диспетчеризации, это когда объект находится на достаточно большом расстоянии от ДЦ.  Система наиболее распространена для нескольких объектов. Используется в складских комплексах, торговых объектах, отопительных котельных и предприятиях промышленности и других объектах.

На едином мониторе диспетчер следит за ситуацией на подключенных объектах и принимает определенные состоянию сигналы, проводя мониторинг данных и отчетов.

Мы можем спроектировать и внедрить гибридную распределенную систему диспетчеризации.

Этот вид системы демонстрирует, что решение бывает гибкими. Система состоит из объектов, находящихся на любом отдалении между ними а её части соединяются с помощью радиоканала, либо сетями сотовых операторов.

ООО "СКВ" имеет большой опыт в реализации таких проектов на территории центрально-черноземного района и по всей России.

Обратная связь
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на сайте
Заказать звонок
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на сайте